«Не хочется прерывать этот сон» — капитан сборной Латвии по хоккею Даугавиньш

После чемпионата мира по хоккею приходится думать о подготовке к следующему сезону, но просыпаться от этого сна не хочется, признал капитан национальной сборной Каспар Даугавинш по возвращению в Латвию после исторического чемпионата мира по хоккею.

Сразу по прилету Даугавиньш был лаконичен: «Незабываемые эмоции».

Капитан команды в ходе чемпионата несколько раз подчеркивал, что успех сборной характеризует отличная командная работа и поддержка болельщиков. Это же Даугавиньш выделил, вернувшись на родину с медалью.

«То, что здесь происходит… Наверное, не у каждого латвийца есть возможность испытать это. Мы гордимся тем, что можем подарить этот праздник всему народу. (..) Мы действительно сделали это! Эту работу мы проделали вместе. Многие годы мы знали, что у нас большая хоккейная страна, поэтому, наконец, мы вернулись не с пустыми руками», — сказал Даугавиньш.

Капитан понимает, что хоккеисты должны начать готовиться к следующему сезону уже через пару дней. «Как бы это ни было больно… Не хочется просыпаться от этого сна», — сказал Даугавиньш.

В то же время, главный тренер сборной Харийс Витолиньш в интервью Латвийскому телевидению неоднократно подчеркивал важность болельщиков: «Без них ничего бы не было. Шестой игрок всегда был на льду. Это нам помогло, соперник тоже почувствовал шестого игрока — возможно, не принимал верные решения или промахивался в важные моменты... Всех поздравляю, и давайте наслаждаться этим днем!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме
A группа Очки
США
США
20
Швеция
Швеция
18
Финляндия
Финляндия
16
Германия
Германия
12
Дания
Дания
8
Франция
Франция
4
Австрия
Австрия
3
Венгрия
Венгрия
3
B группа Очки
Швейцария
Швейцария
19
Канада
Канада
15
Латвия
Латвия
13
Чехия
Чехия
13
Словакия
Словакия
11
Казахстан
Казахстан
7
Норвегия
Норвегия
6
Словения
Словения
0

Еще видео

Еще

Самое важное