Латвийские шашисты завоевали медали молодежного чемпионата Европы

Юные латвийцы успешно выступили на молодежном чемпионате Европы по 100-клеточным шашкам в Таллинне. Всеволод Митревич одержал победу в возрастной группе до 19 лет с классическим контролем времени, а Валда Васариете стала лучшей по быстрым шашкам в группе до 16 лет.

В турнире с классическим контролем времени Васариете завоевала бронзовую медаль, также как и Петерис Крипанс в группе до 16 лет среди парней и Алиса Орлова среди девушек до 19 лет. В группе девушек до 10 лет победу одержала Варвара Иванова, среди юношей серебро завоевал Том Андерсонс, бронзу – Максим Новицкис.

В то же время, Васариете стала лучшей среди девушек до 16 лет в быстрых шашках, а Луизе Гудевица-Лиепиня и Том Андерсонс выиграли золотые медали в возрастной группе до 10 лет. Алиса Орлова завоевала бронзовую медаль в группе до 16 лет. Петерис Крипанс, занявший второе место в группе до 16 лет, а также Варвара Иванова и Максим Новицкис (оба — в группе до 10 лет) привезли домой серебряные медали.

Среди юниоров в группе до 19 лет лучшим в составе сборной Латвии стал Кристер Лапиньш, занявший 4-е местов то время как Дарья Драбова заняла 7-е место среди девушек.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное