ЧМ по баскетболу: Латвия обыграла Италию и поборется за 5-е место

Мужская сборная Латвии по баскетболу выиграла у Италии со счетом 87:82 и будет бороться за 5-е место по итогам финального турнира чемпионата мира.

В субботу в матче за пятое место Латвия встретится с победителем матча Литва — Словения, результат которого будет известен позже в четверг.

Самыми результативными игроками в составе сборной Латвии стали Андрей Гражулис (28 очков) и  Айгар Шкеле (12 очков).

Латвия уже в начале матча против Италии  уступала 10 очков, но уже во второй четверти латвийцы сумели вырваться вперед. В третьей четверти сборная Италии активизировать, но выйти вперед не сумела. В заключительной четверти сборная Италии сохранила интригу и к последней минуте матча сократила отставание до двух очков (84:82), однако Латвия провела уверенную концовку и защитила победу.