В Вентспилсе встревожены планами Kālija parks хранить взрывоопасные грузы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

И самоуправление Вентспилса, и местные жители встревожены планами работающей в порту стивидорной компании Kālija parks: она собирается существенно повысить объемы перевалки потенциально взрывоопасного вещества – нитрата аммония (аммиачной селитры), сообщает Латвийское радио.

Более того: предприятие намерено впредь и хранить селитру на своей территории.  Поэтому обратилось с просьбой выдать разрешение на вышеуказанные действия с химвеществом, особо отметив в заявке, что хранение аммиачной селитры предполагается только временное.

То, насколько опасно или безопасно хранение нитрата аммония в черте города, теперь оценивает Государственное бюро надзора за окружающей средой.  

С момента обращения компании в инстанции и первого общественного обсуждения до выдачи разрешения (если бюро на него согласится) может пройти примерно год. Без дозвола Kālija parks не может ничего предпринять. Кроме того, жители в процессе общественного обсуждения проекта тоже могут повлиять на принятие решения госинституциями.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное