В пасхальные выходные меняется расписание общественного транспорта в Риге

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Муниципальное транспортное предприятие Rīgas satiksme сообщает, что с 18 по 21 апреля в столице будет изменено расписание движения общественного транспорта, время работы автостоянок и центров обслуживания клиентов, а также порядок использования месячных абонементных билетов.

18 апреля (в пятницу) и 21 апреля (в понедельник) общественный транспорт (трамваи, троллейбусы, автобусы) будут курсировать по расписанию выходных дней. Маршрутные такси будут курсировать по воскресному расписанию.

Маршруты ночного сообщения будут организованы в ночь с 17 на 18 апреля, в ночь с 18 на 19 апреля и в ночь с 19 на 20 апреля. Согласно действующим правилам, э-талоны на такие поездки не годятся - билеты на ночной транспорт придется покупать у водителя, причем по 1,50 евро.

Пассажирам, которые приобрели абонементные билеты на рабочие дни, следует учесть, что 18 и 21 апреля такие билеты окажутся недействительны для проезда в общественном транспорте.

18, 20 и 21 апреля будет работать всего один центр обслуживания клиентов – на ул. Спикеру, 1 (с 10.00 до 16.00), остальные центры обслуживания клиентов в эти дни будут закрыты. В свою очередь, 19 апреля по графику субботы будут работать все центры обслуживания клиентов (с 10.00 до 16.00), исключая центр обслуживания клиентов на ул. Бривибас, 49/53 (бывшие помещения «Ригас Модес»), который в этот день будет закрыт.

18, 20 и 21 апреля рижские городские муниципальные платные автостоянки, которые обслуживает Rīgas satiksme, можно использовать бесплатно, исключая подземную автостоянку у Дома Конгрессов – здесь за размещение авто надо будет заплатить. В свою очередь, 19 апреля за использование автостоянок надо будет платить, как в субботу.

Подробную информацию об услугах Rīgas satiksme, расписаниях маршрутов, видах билетов и т.д. можно получить на домашней странице в интернете www.rigassatiksme.lv  или в социальных сетях twitter, facebook, draugiem.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное