В Лудзе будут лепить снежные скульптуры

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Самоуправление Лудзенского края и местный детско-юношеский центр приглашают детей и молодежь принять участие в конкурсе снежных скульптур. Победителей ждут призы, лучшие работы будут показаны на большом экране центральной площади.

«У нас есть традиция весело и многолюдно отмечать Масленицу — строим снежные городки, играем, поем, танцуем. Но в этом году общего большого праздника из-за “ковида” не будет, и мы решили провести такой конкурс. Детей хочется вытянуть из дома на свежий воздух. Возраст участников — от шести до 24, можно создавать скульптуру командой до трех человек. Я советую лепить не только снеговиков, но и проявить фантазию — сделать животных, насекомых и т. д. Времени много — до 1 марта, результаты мы объявим 5 марта. Снега уже достаточно выпало, но он пока не липнет. Да и холодно очень. Скоро потеплеет, снег станет липким — ждем», — рассказала Rus.Lsm.lv художник и методист детско-юношеского центра Лудзенского края Наталия Лосане.

Жюри просит присылать фотографии скульптур на электронную почту [email protected], указав адрес их нахождения и контактные данные авторов. «Мы постараемся не ограничиваться снимками, поедем посмотреть на скульптуры “вживую”», — уточнила Лосане.

Все участники конкурса получат благодарности, а победители — подарки. В каждой возрастной группе (6-10 лет, 11-16 и 17-24) жюри определит три лучшие работы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное