В этом году туристический сезон в сельской местности выглядит многообещающе

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Несмотря на то, что этот год нельзя сравнить с прошлым - уже можно заметить много резерваций номеров в гостевых домах и гостиницах, сообщила президент Ассоциации латвийского сельского туризма Lauku ceļotājs Аснате Зиемеле.

Пока что еще нельзя сравнить этот год с прошлым, но землевладельцы звучат очень оптимистично. Зиемеле сообщила, что прирост туристов в этом году может составить 10-13%. «Конечно, на это очень сильно влияют погодные условия», - сказала она.

В Ассоциации сообщают, что ближе к Лиго, люди cвоевременно резервируют аппартаменты. «На данный момент, найти свободное место на эти даты очень сложно», - сообщила консультант по путешествиям Анна Палелионе.

Сигне Дишлере, хозяйка Pītagu в Дундагском крае похожего мнения: «На Лиго все наши номера были зарезервированы еще с Пасхи».

Дишлере также добавила, что в последнее время латвийские путешественники полюбили отдых в нетрадиционное время, например, в зимние месяцы. «Люди к нам едут не только зимой, но охотно выбирают для отдыха и рабочие дни», - сообщила она.

Не так радостно к этому относится хозяйка охотничьих угодий Палене Терветского края Анитра Скалбиня. Она отмечает, что «пока что сезон начался вяло».

Цена за ночлег в сельской местности сохранилась на уровне прошлого года. Например, в среднем одна ночь в домике обходится в 30 евро, сообщила Палелионе.

В Латвийских селах встречают также и иностранных туристов. Большая часть из них – немцы, русские и жители Скандинавского полуострова. «Говорят количество туристов из России сократилось, но они по-прежнему приезжают к нам», - указала Зиемеле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное