В Даугавпилсе — очень осторожно — планируется фестиваль воздушных шаров

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Фестиваль воздушных шаров, возможно, станет главным событием Праздника города, который на сей раз намечен на 18, 19 и 20 июня, рассказала Rus.Lsm.lv руководитель Управления культуры Даугавпилсской городской думы Элеонора Клещинская.

«Во-первых, я хочу подчеркнуть: мы обо всём говорим очень осторожно, со словами «может быть». Ситуация нестабильная, пандемия не завершилась. В этом году мы изменили даты главного городского праздника, обычно он проходил в первую неделю июня, но сейчас 5 июня состоятся муниципальные выборы.

Во-вторых, однозначно не будет никаких “звездных” концертов и других массовых мероприятий. “Гвоздем” праздника может стать фестиваль воздушных шаров, но договор с фирмой еще не подписан. Шарами над городом можно будет любоваться, никаких катаний категорически не предусмотрено.

В-третьих, тема Праздника Даугавпилса в этом году — “Транспорт”. Есть задумка охватить разные виды транспорта: в небе будут шары, хотим договориться с Рижским мотор-музеем о параде ретро-автомобилей, может быть, запустим музыкальный кораблик. О музыкальном трамвае тоже помним, он был в прошлом году. Над программой сейчас работаем, подробности будут позже», — пояснила Э. Клещинская.

«Задумано несколько подъемов шаров в течение трех дней — утром и вечером. Также на вечернее время 18 и 19 июня запланировано огненное шоу с помощью горелок воздушных шаров. Очень важная деталь: сильный ветер может изменить все планы — не будет ни огненного шоу, ни полетов, это всем следует понимать. Если всё будет хорошо, то семь-восемь шаров даугавпилчане увидят», — дополнил технический директор Праздника города Харий Вуцинс.

Он также добавил, что очень надеется на улучшение эпидемиологической ситуации во второй половине лета: «Уже договорился с хорошими артистами – они готовы выступать в Дубровинском парке в июле по субботам. Легендарный гитарист Вячеслав Митрохин к нам приедет! И хочется провести в Крепости фестиваль 3Р: рок, реконструкция, Ротко. Думаю, будет интересно».

 

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное