Новый центр в Риге обещает сделать парусный спорт более доступным

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Цель открывшегося на этой неделе на Кипсале нового Рижского центра парусного спорта — популяризировать это вид активности и сделать его доступным для всех интересующихся, независимо от возраста, физической подготовки и навыков. Общественная организация Latvian Sailing Team надеется, что центр поможет и тем, кого паруса привлекают как спорт, и тем, кто видит в прогулке на яхте просто отдых.

Центр будет работать как место тренировок молодых людей, уже обладающих базовыми знаниями, хотящими попробовать себя на более крупных спортивных яхтах. По средам во второй половине дня планируются тренировочные выходы в акватории у Вантового моста для более опытных спортсменов. Чтобы поспособствовать росту интереса к «своему» виду спорта, по вторникам и четвергам центр приглашает всех желающих всех возрастов принять участие в тренировках.

Со временем в центре предполагается развивать и направление обучения, а также организовывать тематические семинары и соревнования местного и международного масштаба. Планируется создать юношескую школу для тренировок на лодках олимпийских классов, а в зимние месяцы обеспечить обучение теории. Наконец, центр обещает объединить владельцев яхт и энтузиастов парусов, обеспечив современные условия для размещения яхт и на воде, и на берегу.

Команда Latvian Sailing Team создана в 2007 году с целью участия в соревнованиях, популяризаци и развития парусный спорт в Латвии. По словам директора центра Андрея Булса, центр создается как база для спортивных яхт класса PLATU 25 — рассчитанных на команду их пяти человек. На данный момент в Латвии насчитывается 15 таких яхт. В Latvian Sailing Team состоят более 25 спортсменов и технических специалистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное