На Островном мосту меняется схема организации дорожного движения — из-за ремонта

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за возобновления второй очереди ремонта Островного моста, с 14 до 17 апреля будут введены изменения схемы движения, информирует Департамент сообщения Рижской думы.

Строительные работы затронут территорию развязок Островного моста на правом берегу Даугавы.

В этот период будет закрыто движение транспорта на ул. Маскавас – съезд с ул. Лачплеша в направлении ул. Маскавас из центра города, у перекрестка ул. Лачплеша и Маскавас, а также будет ограничено движение на ул. Лачплеша, на путепроводе над ул. Малой Краста. Кроме того, будет закрыт пешеходный туннель на ул. Маскавас под ул. Лачплеша.

Также в этот период будет ограничено движение на ул. Маскавас напротив зданий на ул. Маскавас, 51 и 53, а также ограничено транспортное сообщение и закрыто движение для пешеходов на ул. Маза Краста на выезде на ул. Маскавас. Движение пешеходов также будет закрыто на соединении променада и тротуаров Островного моста в направлении центра.

Департамент сообщения призывает водителей и пешеходов отнестись с пониманием к строительным работам и следовать изменениям в организации дорожного движения.

Второй очередью реновации Островного моста занимается компания ACB un Tilts.

До сих пор в рамках второй очереди перестроены эстакада над Биекенгравис, путепровод над ул. Краста, мост на Биекенгравис ос стороны ул. Мукусалаc, а также путепровод на Луцавсале и четыре эстакады на Закюсале.

Во время перестройки моста заменены монолитные пластины проезжей части, уложено новое покрытие, приведена в порядок система ливневой канализации и установлено освещение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное