В этом году велодорожки на Краста не будет — Рижская дума

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Хотя изначально ремонт улицы Краста предполагал и создание велодорожки, из-за задержки при подготовке документации, трассы для велосипедистов в этом году тут так и не появится.

С приближением завершения ремонта на ул. Краста, столичные власти и городские активисты ознакомились, какие работы были выполнены на ул. Краста и находящемся рядом Островном мосту.

Сейчас основные строительные работы на ул. Краста уже завершены, в том числе и восстановлено движение на отрезке от ул. Огрес до островного моста. Руководство Рижской думы в целом довольно ходом строительства.

Изначально тут планировалось построить и велодорожку. Этот проект изначально был выделен в отдельный. Но подготовка его документации задержалась – и в этом году велодорожку строить не будут. Руководитель Департамента сообщения Рижской думы Виталий Рейнбах признал, что не хватило мощностей, чтобы одновременно подготовить документы и объявить конкурс.

Ремонты продолжаются на Островном мосту – там идет вторая очередь проекта реконструкции, в ходе которой демонтируется покрытие переправы и восстанавливается поверхность бетона. Стоимость работ составляет около 20 млн евро.

Из списка планируемых работ, которые предполагается завершить к июню следующего года, выполнено около 70-80%. Строители отмечают, что работа выполняется быстро, а осени планируется, что ремонт моста будет закончен на 90%. Сейчас же водителям приходится считаться с ограничениями движения из-за ремонтных работ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное