День рождения 44-го батальона Земессардзе — праздничный заезд на радость лиепайчанам (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня, накануне своего 31-го дня рождения, парни и девушки из 44-го батальона Земессардзе проехали через всю Лиепаю на легкой военной технике, украшенной флагами. Останавливались, чтобы пообщаться с горожанами, продемонстрировать технику и оружие.

Заезд начался с базы 44-го батальона на бульваре Атмодас 9 в Каросте. Колонну на шестиколесных квадроциклах Bombardier и другом легком транспорте сопровождали экипажи полиции. Эффектное зрелище. Первой остановкой стала парковка возле концертного зала Lielais dzintars.

Парни и девушки в форме охотно демонстрировали горожанам технику, оружие, экипировку. Желающие могли прицелиться из гранатомета (тяжелый!), дети с восторгом забирались на квадроциклы. Многие взрослые следовали их примеру. Интересно ведь! Детям дарили наклейки с мультяшным земессаргом. Через полчаса стражи латвийской земли отправились дальше – впереди были еще четыре остановки в разных районах города.

И всюду земессаргов ждали горожане.

44-й пехотный батальон Земессардзе основан 25 сентября 1991 года, а 1 сентября 2002 года, в результате реорганизации, к нему присоединился 47-й пехотный батальон. Территория ответственности 44-го батальона – Лиепая и Южнокурземский край.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще