С 1 апреля въезд в Юрмалу снова станет платным

С субботы, 1 апреля, с водителей снова будет взиматься плата в размере двух евро за въезд в Юрмалу, сообщили агентству LETA в Юрмальской городской думе.

Самоуправление предлагает водителям приобретать пропуска в электронном виде в мобильных приложениях Mobilly, Europark или Citadele или на сайте jurmala.lv.

Оплатить проезд можно как до, так и после въезда в зону особого режима, но необходимо учитывать, что пропуск должен быть приобретен в день въезда транспортного средства в Юрмалу, до 23:59. С однодневным пропуском можно въезжать в зону особого режима неограниченное количество раз в течение дня, для которого был приобретен пропуск. Важно помнить, что при покупке пропуска необходимо указывать регистрационный номер транспортного средства. Пропуск действителен только для конкретного транспортного средства, регистрационный номер которого указан при его покупке.

Пропуск необходим как для автомобилей, так и для мотоциклов, квадроциклов и трициклов. Для электромобилей и транспортных средств, адаптированных для водителя-инвалида и зарегистрированных в ДБДД с такой отметкой, плата за въезд не взимается. Более подробная информация об этих и других исключениях доступна на сайте муниципалитета.

Штраф за несоблюдение пропускного режима — 50 евро.

Чтобы не забыть купить пропуск, можно подать заявку на напоминание по электронной почте. Если транспортное средство въехало в Юрмалу, а пропуск не был куплен, вечером того же дня с 19:00 до 23:30 на зарегистрированную электронную почту придет напоминание о покупке пропуска во избежание штрафа. Подать заявку на напоминание можно в разделе «Приобретение пропусков» на сайте jurmala.lv.

Самоуправление напоминает, что

оплата наличными в автоматах на въезде в Юрмалу в Приедайне и Вайвари невозможна,

оплата возможна только платежной картой или бесконтактными платежными средствами. По-прежнему можно оплатить въезд наличными в автоматах в городе возле супермаркета Rimi в Лиелупе, возле концертного зала Дзинтари, на стоянке Майори и возле железнодорожной станции Дубулти.

Также доступны абонементы на 7, 30, 90 дней и весь период. Пропуск на семь дней для транспортных средств общей массой до 3,5 тонн стоит 10 евро, на 30 дней — 31 евро, на 90 дней — 55 евро, и 107 евро на весь период. Для транспортных средств полной массой более 3,5 тонн плата за проезд составляет 12, 43, 110 и 213 евро соответственно. Пропуска можно приобрести и проверить срок их действия на сайте jurmala.lv.

Самоуправление напоминает, что контроль покупки пропусков полностью автоматизирован. Видеоустройства фиксируют регистрационные номера въезжающих транспортных средств, а затем по базе данных проверяется, приобрел ли водитель пропуск к 23:59 дня въезда.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще