В ряде самоуправлений можно будет получить бесплатную юридическую консультацию

В семи муниципалитетах Латвии — Ауце, Мадоне, Кулдиге, Лиепае, Огре, Риге и Сигулде, Малпилсе — с понедельника, 2 октября, по 8 декабря будет реализован пилотный проект бесплатных юридических консультаций, пишет LETA со ссылкой на Министерство юстиции.

В рамках проекта, совместно реализуемого Минюстом, Комиссией по эффективности судебной системы Совета Европы (CEPEJ) и Администрацией юридической помощи, жители смогут получить бесплатную первичную консультацию по юридическим вопросам.

Можно будет получить консультации по вопросам, связанным с наследством, имуществом и долгами, арендой квартир и трудовыми отношениями, семейными проблемами, которые не удалось решить самостоятельно, а также если человеку необходима помощь, чтобы разобраться в содержании письма от суда, государства или местного самоуправления.

Консультации будут предоставлять социальные службы самоуправления, кризисные центры и неправительственные организации, а также Центр юридической практики и помощи Латвийского университета.

Более подробную информацию о времени и месте получения консультаций можно будет найти на сайте Администрации юридической помощи jpa.gov.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное