В Лиепае снова можно купаться на пляжах

Качество воды в Лиепае и Павилосте хорошее, поэтому купаться на пляжах снова можно, сообщило самоуправление Лиепаи в Facebook со ссылкой на Инспекцию здоровья.

«Мы получили информацию от Инспекции здоровья, что пробы воды, взятые 25.07.2023 в зоне купания “Dienvidrietumu” Лиепайского пляжа и в зоне купания “Pie stadiona”, не показывают микробиологического загрязнения и качество воды хорошее, поэтому купание разрешено! Качество воды на пляже Павилоста также хорошее», — говорится в сообщении лиепайского самоуправления.

Как писал Rus.LSM.lv, накануне были получены третьи результаты анализа воды, которые провел Liepājas ūdens, которые также показали, чир качество воды соответствует нормам для купания.

Авария на лиепайских водоочистных сооружениях произошла в воскресенье 23 июля. По не выявленным пока причинам обрушилась стенка резервуара предварительной очистки сточных вод, и грязная вода потекла в море. После этого власти издали предостережение, что купаться на пляжах Лиепаи и окрестностей не рекомендуется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное