Задержаны пять сотрудников СГД

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Управление внутренней безопасности (IDP) Службы государственных доходов в сотрудничестве с другими структурными подразделениями СГД и Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией задержало пять должностных лиц СГД и трех частных лиц по подозрению в злоупотреблении служебным положением, подделке документов, незаконном обороте акцизных товаров в составе группы и легализации преступно нажитых средств, сообщили в службе.

Было проведено более 15 обысков. Глава IPD Айгар Прусакс пояснил: в результате расследования было установлено, что задержанные занимались незаконной деятельностью, связанной с уничтожением акцизных товаров, принадлежащих определённой группе предпринимателей.

В ходе обысков были обнаружены крупные суммы денег, табачные изделия, а также более 1900 бутылок алкогольных напитков.

Прусакс отметил, что помощь в процессе расследования оказывали компании частного сектора, что ускорило раскрытие противоправной деятельности сотрудников СГД.

Трое задержанных решили уволиться из Налоговой службы, что, впрочем, не освобождает их от ответственности. Двое других отстранены от работы, и суд применил к ним меру пресечения в виде лишения свободы.

Дополнительная информации в интересах следствия пока не предоставляется.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное