Novosti

Коллекция нижнего белья для Ульяны Семеновой

Novosti

Пожар на Рижском лакокрасочном заводе

Спасение утопающих — дело рук...

За минувшие сутки еще двое утонвуших

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Новый день - новые сводки об утонувших. Ещё двое — за одни только минувшие сутки. Число погибших в воде в этом году уже догнало статистику прошлого года.

Янис Лиепниекс — старший инспектор Рижской полиции самоуправления – спасатель с пятилетним стажем. Его пост — озеро Кишезерс. И изредка другие муниципальные пляжи. Говорит, сейчас, в разгар сезона нередко получает по 5-6 вызовов в день. По его словам, чаще всего люди не рассчитывают свои силы, резко попадают в холодную воду или, чаще всего, идут купаться нетрезвыми.

"Купаться мы советуем только на тех пляжах, где есть спасатели. Кроме того, информировать тех, кто находится рядом о том, что вы собираетесь искупаться, и вас не будет минуту или две", - дает советы спасатель.

Не заплывать за буйки и на глубину — это опасно. Об этом знают даже дети. Нарушение этих, казалось бы, элементарных правил зачастую осознанный выбор человека.

Еще одна распространенная ошибка, говорит старший инспектор Янис Лиепниекс, это торопиться спасать другого:

"Самим не надо спасать. Очень часто бывает, что тонет один человек, второй бежит его спасать — в итоге первый спасается, а второй тонет".

Спасатели призывают также отдыхающих купаться там, где за водоёмом присматривают.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное