«Ютубер» пошутил над посетителями McDonald's в Риге — и рискует штрафом

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В среду 17 июля сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в кафе McDonald's на бульваре Мейеровица, в Старом городе. Некий юноша мешал работе предприятия. Он выдавал себя за сотрудника и вводил в заблуждение клиентов.

По прибытии на место происшествия полицейские выяснили, что 15-летний подросток, одетый в униформу McDonald's, подходил к посетителям и говорил: а в вашем бургере тараканы, сообщает Рижская муниципальная полиция на своей странице в соцсети Facebook. Аппетит к гостям не возвращался даже после того, как юноша признавался им, что пошутил.

Нарушитель рассказал стражам порядка, что купил униформу в интернет-магазине, потому что проиграл приятелям пари. Проигрышем, по словам подростка, объяснялось и его странное поведение с посетителями. Однако полицейские вскоре выяснили, что шутник ведет видеоблог на интернет-ресурсе Youtube и, скорее всего, снимал свои розыгрыши в McDonald's на видео.

Учитывая желание заведующей кафе подать заявление в полицию, стражи порядка приняли ее показания, а против молодого человека завели дело о мелком хулиганстве, за что ему (но скорее всего, его родителям) теперь грозит штраф до 500 евро.  

В последнее время много молодежи имеет обыкновение фиксировать на видео и публиковать свои похождения в соцсетях, отмечают в полиции. И призывают в этой связи уважать окружающих, не нарушая закон и частное пространство посторонних людей ради смешных розыгрышей, тем более — не вредить другим лицам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное