Водителей призывают к осторожности — вечером дороги обледенеют

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Водителям следует считаться с тем, что сегодня вечером и в пятницу, 10 декабря, на территории Латвии ожидаются ледяные дожди, из-за которых дороги по всей стране обледенеют и будут очень скользкими, предупреждает госкомпания Latvijas valsts ceļi (LVC).

В LVC отмечают, что используемые противоскользящие средства в такую погоду менее эффективны, а при осадках дороги могут повторно обледенеть - даже после обработки реагентами.

LVC рекомендует водителям соблюдать максимальную осторожность – выбирать скорость и манеру езды, соответствующие дорожным условиям, а также держать дистанцию.

Нужно считаться и с тем, что в пятницу на протяжении всего дня движение будет замедлено, а потому перед поездкой куда-либо нужно рассчитывать, что в пути придется провести больше времени, а также оценить целесообразность самой поездки в принципе.

Особо сложными дорожные условия могут быть на государственных дорогах местного значения с более низким классом содержания, которые зимой поддерживают при помощи укатанного слоя снега – такие дороги могут быть особенно скользкими.

Обледенение также образуется на стволах и ветвях деревьев, из-за чего возрастает риск, что те могут обломаться.

О скользких дорогах, поваленных деревьях и других сложностях LVC просит сообщать по круглосуточному бесплатному телефону 80005555, на домашней странице LVC или в приложении Waze.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное