Водитель, публиковавший видео своих «подвигов», лишен прав на полгода

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Госполиция в течение суток нашла автомобилиста, который в соцсетях выкладывал видеоролики, где были зафиксированы явные нарушения ПДД — например, езда с намеренным заносом (дрифт), агрессивное вождение, пересечение сплошной линии разметки на дороге и т. д. Водитель уже был пойман на серьезном нарушении, сведения в соцсетях всплыли потом, сообщает Курземское региональное управление Госполиции в пресс-релизе.  

Информацию о роликах на странице некоего жителя Вентспилса стражи порядка получили 22 июля. Они выяснили, что автор публикаций — мужчина 1998 г.р., водитель автомобиля марки BMW, который не далее чем на прошлой неделе  был задержан за превышение скорости.  

Лихача тогда поймали в первом часу ночи — он мчался по проспекту Лиела, где разрешено ехать не более чем со скоростью 50 км в час. Зафиксированная скорость его авто достигла 110 км в час. Учитывая, что превышение составило 60 км в час, за нарушение положен штраф от  360 до 460 евро и лишение прав на полгода. Именно такое решение и было принято после рассмотрения дела 23 июля. Водительские права молодой человек получил в Великобритании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное