Во время военных учений Namejs произошло несколько стычек с жителями, инициированы проверки

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Во время проходивших в Риге военных учений Namejs произошло несколько инцидентов с местными жителями, в том числе некий мужчина подошел к солдатам и заявил, что у него тоже есть оружие, сообщает LTV.

После военных учений в Риге запущены несколько административных процессов. Один из них касается опубликованного в Интернете видео, где мужчина ругается на земессаргов. Его личность установлена, сообщили в правоохранительных органах

Командир 1-й Рижской бригады Земессардзе Каспарс Пуданс заявил, что учения проходили по графику. «Мы продолжали выполнять свои задачи. На каждом объекте присутствовали как полиция, так и наш специально назначенный персонал, который напрямую обеспечивал контакт с общественностью. Мы быстро реагировали, и на учения это не повиляло».

Серьезный инцидент произошел на улице Русова. К военным подошел мужчина и заявил, что у него есть пистолет. Полиция задержала его и доставила в участок. У мужчины обнаружили газовый пистолет.

В Земессардзе признали, что количество подобных инцидентов с каждым годом уменьшается. «Отношение общества к тренировкам в городской среде, можно сказать, понимание улучшилось - зачем мы это делаем и какова цель обучения. Мы видим, что война неизбежно приходит в города. Атаки в Украине демонстрируют, что она распространяется не только на маленькие города, которые нельзя обойти стороной. Она может затрагивать и столицы», — пояснил Пуданс.

В Земессардзе заявили, что каждый инцидент оценивается отдельно, и пока не подтверждают и не опровергают информацию, вызваны ли они политическими взглядами.

Учения проходили 7,8,9 октября. Земессарги 1-й Рижской бригады совершенствовали свои воинские навыки в городской и сельской местности в сотрудничестве с партнерами по НАТО из США, Дании и Литвы.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное