В Цесисском крае задержан возможный угонщик

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В ночь на 9 февраля в Цесисском крае на дороге был обнаружен брошенный автомобиль Hyundai, который угрожал безопасности дорожного движения. При проверке было установлено, что машина была угнана из одного из автосервисов в Валмиерском крае. Полиция задержала подозреваемого.

Информацию о брошенном на дороге в Страупской волости автомобиле, который мешает дорожному движению, полиция получила в 4:20 утра 9 февраля. Выехав на место происшествия, полицейские нашли автомобиль марки Hyundai. Машина была не заперта, а стражи порядка пришли к выводу, что у нее могут быть технические проблемы. Людей рядом с автомобилем не было.

Установив личность владельца транспортного средства, полиция узнала, что машина должна находиться в одном из автосервисов под Валмиерой. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили, что ворота сервиса были взломаны, а автомобиль – украден.

В то же время сотрудники Цесисского участка полиции в нескольких километрах от брошенной машины нашли пешехода, который не мог объяснить, почему он находится ночью на дороге. У полиции возникли подозрения, что он может быть причастен к угону, а потому мужчина был задержан.

10 февраля суд принял решение оставить подозреваемого 1992 года рождения под стражей. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения полиции.

Начат уголовный процесс. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное