В рижской пятиэтажке обвалилась часть крыши, эвакуированы 23 жильца (ФОТО, ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Из-за обвала части крыши, эвакуировали жителей одного из подъездов пятиэтажного дома по адресу Стурманю, 3 в столичном микрорайоне Болдерая. 

На улице Стурманю, 3 в Риге эвакуированы жители одного из подъездов .

По словам сотрудника Пожарно-спасательной службы (ГПСС), находившегося на месте происшествия, часть крыши обвалилась на козырек одного из подъездов. В результате повреждена крыша и, возможно, конструкция дома, — жильцов подъезда эвакуировали в целях безопасности. 

Вызов на улицу Стурманю в Риге поступил в 16:49. По предварительной информации, в пятиэтажном жилом доме откололась и упала на чердак панель крыши. Спасатели эвакуировали весь подъезд, всего 23 человека, сообщила LETA со ссылкой на представителя ГПСС Илзе Даме-Бирзиню.

Специалисты Рижского городского строительного управления осмотрели здание и запретили жителям возвращаться в здание, пока не будет проведено углубленное обследование.

Место происшествия оцеплено, там дежурят представители Государственной полиции. В 20.08 ГПСС завершила работы на месте происшествия.

Запрет на возвращение есть только в той части лестничной клетки, где расположены опасные конструкции. Жильцы могут вернуться в остальную часть здания.

По словам работника скорой помощи, находившегося на месте происшествия, никто не обращался за помощью, предварительно пострадавших нет. 

Как сообщил агентству LETA главный специалист по связям с общественностью Рижской муниципальной полиции Том Садовскис, на чердак дома по улице Стурманю, 3, упала панель крыши, в результате треснул потолок 5-го этажа. 

Садовскис рассказал, что на место происшествия был отправлен автобус Rīgas satiksme, чтобы эвакуированные могли согреться. В настоящее время двое жильцов размещены в служебной гостинице, остальные пока отказались от проживания, так как нашли места для ночлега.

Если кому-то понадобится жилье, можно обращаться в полицию по номеру 110.

Садовскис сообщил, что на место происшествия прибыл представитель департамента развития Рижской думы, который принял решение остановить эксплуатацию пострадавшего от аварии подъезда, а Государственная полиция опечатала дверь подъезда.

По имеющейся у Садовскиса информации, здание на улице Стурманю, 3 находится в ведении Rīgas namu pārvaldnieks, которое в ближайшие дни должно будет провести осмотр здания.

Полиция самоуправления всю ночь будет следить за общественным порядком на месте происшествия.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще