«Святой Иуда» обрушил дом в Лиепае

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

По данным Государственной пожарно-спасательной службы в Лиепае и краях было восемь вызовов. Одним из самых серьёзных происшествий стало обрушение новостройки на улице Салму.

Как рассказала в прямом эфире специальный корреспондент Латвийского радио в Лиепае Либа Меллер, при обрушении недостроенного дома камни попали на проезжую часть, припаркованный неподалёку микроавтобус, а также на соседний дом. В целом же ситуация сравнима с ураганом, обрушившимся на Лиепаю в 2005 году.

Кроме того, "удачно" упали два столба Latvenergo: один - на жилой дом, второй – на стоявший под ним автомобиль.

"В половину восьмого утра в Пожарно-спасательную часть поступил вызов из Дурбского края, в районе Вецпилса "скорая" с больным не могла проехать в больницу поскольку дерево перегородило дорогу", - рассказала Либа Меллер.

По словам корреспондента, коммуникация между службами была очень хорошей, сотрудники ГПСС работали чётко и слажено, поскольку все были подготовлены к предстоящему ненастью. Таким образом, спасателям удалось принять вызов стихии гораздо более достойно, чем в 2005 году.

Предполагаемый ущерб ещё предстоит установить. В настоящее время ответственные службы объезжают город, для оценки повреждений. Уже установлено, что во время бури были испорчены пять светофоров. В целом же ситуация в Лиепае стабильная.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное