СГД нашла крупную партию контрабандных сигарет — в арболитовых блоках

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба госдоходов (СГД) обнаружила 3,54 млн сигарет, замурованных в арболитовых блоках, сообщает СГД. Начат уголовный процесс о контрабанде в крупном размере.

СГД сообщает, что найденная партия сигарет позволила предотвратить нанесение ущерба государству в размере 400 тыс. евро.

В августе 2021 года сотрудники Налогово-таможенной полиции СГД проводили процессуальные действия в Рижском районе, где в одном из ангаров был обнаружен груз арболитовых блоков, внутри которых было спрятано 3 541 800 сигарет NZ Gold с акцизными марками Беларуси.

Во время обысков также было изъято 1,8 граммов марихуаны, шприцы и пакеты со следами наркотических веществ, наличные на сумму 1098 евро, электрооборудование, которое, возможно, является устройствами стратегического назначения, ID-карты различных людей с пин-кодами к электронной подписи, мобильные телефоны, портативные компьютеры, печати и другие важные для следствия доказательства, которые будут изучены в период досудебного расследования.

Начат уголовный процесс.

Задержаны три человека. Один задержанный признан подозреваемым и к нему применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы, а еще двое лиц признаны персонами, против которых начат уголовный процесс.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное