Полиция предупреждает о мошенничестве с недвижимостью

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

60 летнюю женщину мошенник обманул при продаже квартиры. Она сама отдала ему в руки почти 35 тысяч евро.

Госполиция сообщает, что в участок Брасас Рижского регионального управления обратилась женщина с заявлением о случае мошенничества.

По ее словам, она с мужем хотела продать свою квартиру, так как был большой долг за коммунальные услуги, и купить другую, дешевле. Некий мужчина подрядился помочь в этом деле и через интернет нашел покупателей.

После оформления дела у нотариуса и получения денег, пострадавшая села в машину, на которой обманщик обещал отвезти ее домой. Во время поездки мужчина получил звонок от некой женщины, которая сообщила, что, якобы, сделка не состоялась, так как нет всех необходимых документов, и деньги нужно отдать.

Мошенник с жертвой возвратились к зданию нотариальной конторы, где уже находилась его сообщница. Продавшая квартиру женщина отдала ей деньги, чтобы та вернула их покупателям. Преступники исчезли с 34800 евро в неизвестном направлении. А квартира оказалась проданной.

Есть информация, что данный мужчина пытался совершить подобное преступление неоднократно.

Полиция предупреждает жителей о таких фактах и просит быть более бдительными и не доверять ведение дел и деньги незнакомым лицам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное