Полиция после погони настигла авто — у пассажирки был при себе запас амфетамина

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Воскресным вечером патрульные Рижского регионального управления Госполиции заметили автомобиль, чей водитель проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение. На призыв стражей порядка остановиться он отреагировал, прибавив скорость. В результате преследования полиции удалось остановить автомашину. У спутницы нарушителя обнаружили пакетик с 70 граммами наркотика — амфетамина, сообщается в пресс-релизе Госполиции.

За нарушившим правила Volvo гнались с сиреной и мигалками. На повторные требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, поэтому они вызвали подкрепление. Вторая машина сумела уклониться от столкновения со встречным авто, но врезалась в припаркованные рядом. Люди при этом не пострадали.

Volvo тем временем заехала на ж/д пути, повредив при этом забор и металлические барьеры. При совершении этих действий водитель повредил собственную машину, и она уже не смогла ехать дальше. Водитель бросился бежать, но его задержали неподалеку.

Выяснилось, что мужчина 1984 г.р. решил скрыться потому, что, вероятно, находился под воздействием наркотических веществ. Его отправили в изолятор кратковременного задержания. От экспертизы он отказался. К тому же у водителя не имелось прав на управление транспортным средством. Ранее он уже десятки раз попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с различными правонарушениями. Заведено уголовное дело об отказе водителя от медицинской проверки на наличие наркотических, токсических и других одурманивающих веществ.  

Все время, пока шла погоня, рядом с водителем сидела пассажирка — ее тоже задержали и отправили в изолятор кратковременного задержания, заподозрив наркотическое опьянение (было ли оно, покажет экспертиза). У женщины при себе имелось 70 с лишним граммов  амфетамина. Кроме того, она находилась в розыске у полиции — по подозрению в совершении кражи. Ей  теперь инкриминируется незаконное хранение наркотиков в крупном размере.

Обоим фигурантам суд назначил мерой пресечения арест. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное