Нетрезвый охранник закрыл девочку-подростка в туалете рижского парка

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В минувшее воскресенье муниципальные полицейские Латгальского предместья Риги вынуждены были вызволять из туалета в парке ребенка — как выяснилось, девочку туда втолкнул и не давал выйти охранник. Позднее выяснилось, что этот человек при исполнении служебных обязанностей распивал спиртные напитки, сообщает Рижская муниципальная полиция.

Вызов поступил уже вечером — по прибытии в парк Миера в Московском форштадте полицейские увидели возле дверей туалета стайку детей. Ребята рассказали, что охранник запер в туалете их подругу. Поблизости полицейские увидели соответствующего данному детьми описанию мужчину, который подпирает двери туалета. На вопрос стражей порядка, что это он делает, мужчина несколько смутился. Одна из девочек вмешалась в разговор и сказала, что подруга находится внутри, за этими самыми дверями.

Полицейские велели мужчине немедленно открыть дверь, тот подчинился. Из туалета вышла девочка-подросток. Конфликтующие стороны сразу развели, чтобы заслушать их версии происходящего по отдельности.

Девочка объяснила, что упала и повредила руку, и показала пораненную ладонь. Рана, по ее словам, кровоточила, поэтому она обратилась к охраняющему эту территорию работнику за помощью. Она несколько раз стучала в двери его служебной комнаты, но тот не реагировал. Девочка пошла в туалет промыть рану. Потом она снова попыталась достучаться до охранника, но на сей раз тот выскочил из своей комнаты и стал браниться, крича, чтобы его оставили в покое. Он схватил подростка за плечи, запихнул обратно в туалет и закрыл дверь.

Охранник, в свою очередь заявил полицейским, что терпеть не может детей, особенно из ближайших домов — они, по его мнению, очень бесстыжие. И та девочка тоже бесстыжая, она его даже пнула, утверждал он. Потому он и закрыл ее в туалете.

Девочка возразила, что не пинала его.

В ходе беседы с охранником полицейские ощутили характерный запах алкоголя, исходящий от него. Мужчина не стал отрицать, что употреблял на посту спиртные напитки. Он в присутствии полицейских позволял себе грубую ругань в адрес детей и был не в состоянии адекватно отвечать на задаваемые вопросы.

Девочке предложили вызвать бригаду неотложной медпомощи, но, так как кровотечение уже остановилось, она отказалась.

Охранник был доставлен в отделение муниципальной полиции. Проверка показала, что в его выдохе концентрация алкоголя — 2,41 промилле. На нарушителя общественного порядка составлен протокол об административном правонарушении — пребывании в общественном месте в алкогольном состоянии такой степени, что это унижает человеческое достоинство.

Девочку и ее родителей проинформировали о возможности обратиться с заявлением в Госполицию в связи с действиями охранника.

Пресс-секретарь Рижской муниципальной полиции Том Садовскис сообщил Rus.lsm.lv по телефону, что пока не располагает информацией о том, какое предприятие или учреждение охраняет парк, но заверил, что это «точно не муниципальная полиция».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное