Rus.Lsm Сегодня вечером

Юрмальский фестиваль ждёт зрителей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Путепровод в Саркандаугаве обещают сдать в сроки

На страже пляжного порядка

Мужчина непристойно вел себя на пляже и избил свидетеля — полиция не завела дело

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Был очевидцем — а стал пострадавшим. Компания, гулявшая в Вецаки, застала мужчину за непотребным занятием прямо на общественном пляже. После угроз обратиться в полицию нарушитель порядка набросился на одного из очевидцев. По словам пострадавшего, полиция отказалась заводить уголовное дело о побоях, сообщает Русское вещание LTV7.

Конфликт между отдыхающими вспыхнул, когда прилюдно занимавшемуся самоудовлетворением человеку указали, что он вообще-то находится в общественном месте, и о его действиях прохожие сейчас сообщат в полицию. Гуляющие при этом вели видеосъемку действий нарушителя общественного порядка. Тот в ответ набросился с кулаками на одного из свидетелей, завязалась драка. Девушка, которая находилась рядом, вызвала полицию.

«После этого удара я немного потерял равновесие. Оттолкнул. Потом он в лучших традициях запрыгнул на меня сверху и попытался меня сильно избить. Был разбит нос — слава богу, не сломан. Сильный ушиб с правой стороны на скуле. Такой сильный, что гематома была на пол-лица».

Первыми на место происшествия прибыли спасатели с местной станции. Они оказали медицинскую помощь, так как у пострадавшего было разбито лицо. Позже приехала Госполиция и забрала в участок для дачи показаний и участников драки, и очевидицу.

То, что произошло дальше, пострадавшего возмутило.

«Ребята, которые приехали из Госполиции, сказали — ну, подрались и подрались, зачем нас вызывали? Говорю, «ну подрались» — это одно, а вы посмотрите видео! Ну, в принципе их и это не особо впечатлило.

Честно говоря, никто не хотел разбираться с телесными повреждениями. Никто ничего не предлагал по поводу побоев: ни снять, ни вызвать скорую — ну, нос не сломан, голова не кружится... Как я понял, никто не хотел по этому поводу заморачиваться».

По словам пострадавшего, стражи порядка даже не предложил написать заявление о нападении. А он сам, находясь в шоковом состоянии, этого сделать не сообразил. В Госполиции Русскому вещанию пояснили: сотрудник полиции работал по уставу.

«Если ознакомиться с имеющимися материалами, в них ничто не свидетельствует, что человека отговаривали или каким-нибудь другим способом воздействовали, чтобы тот не писал заявление в полицию. Он подтвердил сам своей подписью, что никаких претензий о телесных повреждениях у него к другому мужчине нет», — заявил представитель Госполиции Артис Кокоревич.

По словам потерпевшего, подпись он ставил лишь под описанием ситуации. От претензий к обидчику он не отказывался.

«Если у персоны есть претензии относительню работы полицейских, то человек может обратиться с заявлением, и оно будет тщательно рассмотрено», — сказал Кокоревич.

В полиции пояснили, что личность человека, попавшего на видео, установлена. За его непотребные действия на пляже против него начат административный процесс по статье о мелком хулиганстве. За это предусмотрен штраф от 70 до 500 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное