Минувшей ночью полиция проверила почти пять тысяч человек

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В ночь с субботы на воскресенье в Латвии действовал комендантский час: на улице без уважительной причины находится с 22:00 до 5 утра. Минувшей ночью начато 400 административных процессов: за неповиновение, собрания и вождение  в нетрезвом виде, сообщает Госполиция.

В сотрудничестве с муниципальными полициями, погранохраной
и Земессардзе минувшей ночью проверено 4792 человека. В 3603 случаях у людей были заверения, что они могут находиться на улице, еще в 570 случаях жителям вынесли предупреждения, но констатированы и нарушения, по факту которых или сразу применены штрафы или начаты административные процессы.

Например, в Риге, на перекрестке улиц Волгунтес и Апузес полиция в 23:00 встретила мужчину, которые отказался называть свои данные, вел себя агрессивно. Его доставили в участок, где он продолжил агрессивно себя вести, не подчинялся требованиям полиция, оказывал сопротивления. Личность установили — оказалось, что у мужчины нет декларированного места жительства По факту начато сразу три дела — за нарушение комендантского часа, неподчинение законным требованиям полиции и отсутствие декларированного места жительства.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в ночь с пятницы на субботу заведено 500 дел об административном нарушении по факту несоблюдения комендантского часа, сообщает Госполиция. В сотрудничестве с муниципальными полициями, погранохраной и Земессардзе ночью проверили 6295 человек, из которых 4791 находились на улице по уважительной причине и имели соответствующие справки.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что по словам главы Госполиции Арманда Рукса, сейчас люди все чаще нападают на полицейских. Он указал, что 

обстановка в обществе более нервная, чем весной прошлого года.

Во время комендантского часа покидать место жительства можно только в неотложных случаях. Требование распространяется на ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. При себе нужно иметь паспорт или ID-карту и подтверждение причин передвижения с указанием адреса места жительства и пункта назначения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное