Минобороны по жалобе сотрудников проверит директора Военного музея

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Работники Военного музея в Риге обратились с коллективным письмом в Министерство обороны, остро раскритиковав методы рабоыт директора музея Айи Флейи, сообщает Латвийское радио. Директор, со своей стороны, считает их упреки неоправданными нападками.

 

Во вторник 29 сентября в Военном музее назначено внеочередное совещание, а министерство на основании жалобы сотрудников начало служебную проверку.

«Эта ситуация зрела годами – просто иногда это замалчивалось и перебаливало. Сотрудники музея просто очень терпеливые», – так охарактеризовал проблему начальник отдела образования и информации музея Мартиньш Митенберг.  

Поэтому публичное письмо с резкой критикой – не спонтанный шаг, поясняет он. Недовольство подчиненных Флейей копилось годами и наконец прорвалось открыто. Они поняли, что внутри музея решить ситуацию невозможно. Согласен с таким утверждением и замдиректора по исследовательной сработе Юрис Цыганов:

«Это ненормальная ситуация, потому что нет диалога, и так – уже долгое время. Однако я совершенно убежден, что львиную долю проблемных вопросов можно решить в результате нормальной коммуникации. Но такой коммуникации нет».  

Директора упрекают в «уклончивом сотрудничестве» с Национальными вооруженными силами, в авторитаризме, искореняющем инициативность сотрудников, и в том, что она годами не ищет возможностей улучшить инфраструктуру музея.  Письмо подписано большинством сотрудников – 51 человеком из 68.

Сама Айя Флейя наличие каких-либо проблем в коммуникации с подчиненными отрицает и письмом в министерство крайне удивлена. 29 сентября она созывает внеочередное совещание, чтобы поговорить с сотрудниками.  А в Минобороны тем временем начали служебную проверку, причем отнеслись к жалобе очень серьезно – ведь ее подписало множество работников Военного музея, сообщил представитель министерства Каспар Галкин. На детальную проверку может потребоваться несколько месяцев, прогнозирует он.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное