Миллионер Круминьш приговорен к штрафу в 30 минимальных зарплат

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В рамках уголовного дела о взяточничестве миллионер Юлий Круминьш приговорен к денежному штрафу в размере 30 минимальных зарплат или 12900 евро, сообщает Латвийское телевидение.

Обвиняемая по этому делу дочь Круминьша Майя Криевиня приговорена к денежному штрафу в 6450 евро, а сотрудница Инспекции здравоохранения Татьяна Морозова – к шести месяцам условного заключения и 60 часам принудительных работ.

По мнению прокуратуры, в 2015 году при помощи взятки Круминьш добился сдачи в эксплуатацию принадлежащей его семье собственности Turaidas kvartāls в Юрмале. Для этого было необходимо положительное заключение от Инспекции здравоохранения, которое, согласно обвинению, подделала работница инспекции Татьяна Морозова.

Согласно обвинению, дочь Круминьша Майя Криевиня за это передала Морозовой бутылку  шампанского Moet, а сам Круминьш предлагал устроить сына Морозовой в Государственный полицейский колледж, но этого не сделал.

Круминьш вину не признает, а ранее заявлял, что знает директора Полицейского колледжа, а потому предлагал Морозовой узнать, какие документы нужны ее сыну для поступления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное