Латвия в пятницу осталась без многих газет: в типографии накануне вспыхнул пожар

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Вечером 20 января в рижской типографии SIA Poligrāfijas grupa Mūkusala, где печатаются тиражи многих латвийских газет, произошел пожар, поэтому доставка пятничных номеров читателям задержится, сообщает LTV.

Пришлось остановить работу всей производственной части, рассказал агентству  LETA председатель правления предприятия Висвалдис Трокша.

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) выявила причину возгорания — пыль засорила вентиляционную шахту и загорелась на площади в 20 кв.м. Из здания еще до прибытия пожарных было эвакуировано 60 человек. Вызов НПСС получила в 16:33, и уже в 17:43 работы были завершены.  

Сейчас чрезвычайная ситуация устранена, и уже вечером возобновилось печатание журналов. Газеты же за 21 января читатели получат позднее — Poligrāfijas grupa Mūkusala приносит им свои извинения.

Председатель правления Ассоциации региональных масс-медиа Ивонна Плауде, главный редактор Neatkarīgās Tukuma Ziņas, рассказала LTV, что из-за пожара в типографии читатели в пятницу не дождутся многих газет, в том числе, скорее всего, и газеты Diena. Не выйдут Neatkarīgās Tukuma Ziņas,  Alūksnes un Malienas Ziņas, Bauskas Dzīve, Staburags и ряд других изданий. Но ту прессу, что печатается в других типографиях, читателям доставят без помех — например, Talsu Vēstis, Saldus Zeme, Kurzemes Vārds.

Поскольку Латвийская почта в субботу и воскресенье не занимается доставкой прессы, произойдет, по словам Плауде, «небывалый случай», когда пятничные издания абоненты получат лишь в понедельник.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное