«Ковид»-диссиденты мешали работе «скорой» — медики обратились в полицию

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) обратилась в Государственную полицию с заявлением по поводу инцидента, произошедшего в воскресенье вечером, когда «ковид»-отрицатели мешали врачам оказывать помощь пациенту, сообщает LETA.

Ранее СНМП в социальной сети Facebook сообщила, что инцидент мог быть связан с преднамеренной провокацией со стороны людей, которые активно выступают против вакцинации от Covid-19 и отрицают существование и опасность вируса.

«Люди, находившиеся рядом с пациентом, вели себя агрессивно, пытались вовлечь врачей в разговоры о коронавирусе и мешали бригаде. Они не только снимали на видео действия врача, тем самым препятствуя обследованию и оказанию помощи пациенту, но и использовали нецензурные слова и даже применили физическую силу», - пишет СНМП.

Медики скорой помощи ежедневно выезжают почти на 1000 вызовов, чтобы помочь пациентам. «Пожалуйста, не усложняйте нашу работу, уважайте и позвольте нам работать», - говорится в заявлении службы.

В то же время СНМП напоминает, что во время вызова бригада «скорой» имеет право попросить родственников и близких пациента не мешать работе медиков. Если окружающие снимают происходящее на свои мобильные телефоны, делают замечания, грубят, а иногда даже угрожают, работать с пациентом на месте вызова и оказывать помощь очень сложно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное