Фестиваль Summer Sound — полиция начала четыре уголовных процесса из-за хранения наркотиков

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По итогам фестиваля Summer Sound в Лиепае полиция начал четыре уголовных процесса в связи с хранением наркотических веществ, сообщает LETA со ссылкой на Госполицию.

В целом в полиции считают, что фестиваль прошел достаточно спокойно и без серьезных нарушений. Хотя отдельные молодые люди пытались выразить недовольство полицейскими проверками, такие ситуации быстро решались на местах и не мешали посетителям наслаждаться мероприятием.

Большая часть посетителей была настроена положительно и относилась с пониманием к проверкам, поскольку полиция заранее предупреждала, что будет уделять повышенное внимание поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности, в том числе проводя регулярные проверки с привлечением служебных собак, чтобы контролировать нелегальный оборот наркотических веществ.

В ходе усиленных проверок было выявлено несколько нарушений, по которым возбуждены как административные, так и уголовные дела.

За двое суток возбуждено пять дел об административных правонарушениях за хранение наркотических веществ, пять — за нахождение в общественном месте под воздействием наркотических веществ и четыре — за употребление наркотических веществ.

Административные дела возбуждены также по случаям, когда лица отказались от медицинского освидетельствования на выявление алкогольных или наркотических веществ, несовершеннолетние находились в состоянии алкогольного опьянения и было зафиксировано мелкое хулиганство.

В четырех случаях возбуждены уголовные дела за хранение наркотических веществ. Зафиксировано два случая нанесения телесных повреждений.

В Госполиции также сообщили, что в первый день мероприятия не было выявлено ни одного водителя автомобиля или мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, а во второй день таких случаев было два, что является относительно небольшим числом.

За два дня полиция зафиксировала 19 случаев, когда лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, управляли электросамокатами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное