Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 22.03

Rus.Lsm Сегодня вечером

Омбудсмен отчитался

ДТП с участием "скорой"

Авария в Риге с участием «скорой»: школьники не пострадали

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В столичном районе Агенскалнс в четверг случилось серьезное ДТП с машиной Службы неотложной медпомощи. Авария на перекрестке улиц Мелнсила и Эрнестинес, вблизи 53-й средней школы, оказалась очень тяжелой, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

По первоначальной информации от очевидцев, в ДТП могли пострадать дети. Видео и фото с места происшествия рисуют устрашающую картину. Водитель легковой машины не пропустила ехавшую с включенным звуковым сигналом бригаду «скорой помощи». Изначально очевидцы сообщали о ребенке, зажатом между машиной и стеной.

Мужчина по имени Микус рассказал: он спокойно курил, стоя в парке, мимо ехала себе машина, а с другой дороги выезжала «неотложка». Тут-то и произошло столкновение:

«Они тааак красиво врезались в бок легковушке, всю тачку вон там размазало. Машине больше переднюю часть разбили. Вот! В такой вот ситуации они ехали, а эти выезжали из-за поворота, и машина осталась вот здесь», — показал он, жестикулируя.

ДТП произошло буквально в нескольких метрах от Рижской 53-й средней школы — где в тот момент, к счастью, проходили уроки, отметила директор школы Ингуна Слапиня:

«Мы знаем, что это случилось во время уроков, и никто из наших учеников не пострадал. Когда была перемена, и дети хотели посмотреть, что произошло, у нас двери в школу были закрыты, и никто из наших детей не находился на улице».

Как поясняют в Службе неотложной медицинской помощи, в аварии пострадала женщина, сидевшая за рулем автомашины, и два медика.

«В момент столкновения на перекрестке улиц Мелнсила и Эрнестинес в 12.06 бригада неотложной медицинской помощи была на пути в больницу с пациентом. Пострадала водитель легковой машины, попавшей в аварию. Она получила травму головы и в стабильном состоянии была доставлена в больницу. В больницу для дополнительного обследования были доставлены и два сотрудника бригады «скорой помощи». Водитель экипажа не получил травм. Пациент, которого в машине везли, не получил травм, его состояние стабильно, его приняла другая бригада неотложной медпомощи и продолжила путь в больницу», — сообщила журналистам представитель Службы неотложной медпомощи Инга Витола.

Медики опровергли слухи — по их данным, дети в аварии не пострадали.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще