Полиция спасла ребенка, которого унесло в море на надувном матрасе

Спасатели Рижской муниципальной полиции в воскресенье, 16 июля, в районе Вакарбулли спасли девятилетнего мальчика, выплывшего в море на надувном матрасе, сообщает Рижская муниципальная полиция.

В воскресенье сотрудники муниципальной полиции получили информацию, что в море унесло мальчика, который отдыхал в воде на надувном матрасе. Стражи порядка отправились на лодке на место происшествия и доставили мальчика на берег.

В данном случае с ребенком ничего не случилось – он лишь отделался испугом из-за случившегося. На берегу стражи порядка передали ребенка матери, напомнив ей, что в море с надувными матрасами и кругами нужно быть очень внимательными.

Пару часов спустя похожая ситуация произошла на пляже в Вецаки, где двое молодых мужчин не могли выбраться обратно на берег, катаясь на надувных плавсредствах.

Полиция напоминает, что надувные плавательные средства в море можно использовать только в качестве вспомогательного средства для плавания, поскольку, когда ветер дует со стороны берега, такое плавсредство за пару минут может оказаться в опасной дали от берега.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное