В Юрмале по подозрению в растлении детей задержан мужчина, находящийся под надзором Службы пробации

По подозрению в растлении мальчиков 10 мая в Юрмале был задержан 44-летний мужчина. Как сообщили в Госполиции, хотя ему было запрещено контактировать с несовершеннолетними лицами и он находился под надзором Службы пробации, подозреваемый совершал преступные действия на протяжении двух лет, сообщает Rus.LSM.lv в программе «Сегодня вечером».

На данный момент известно о семи пострадавших детях в возрасте от 9 до 14 лет, однако жертв педофила, вероятно, больше.

В начале апреля текущего года в правоохранительные органы поступила информация от Государственной службы пробации и социального педагога одной из школ о мужчине, который, возможно, совершал сексуальные действия в отношение несовершеннолетних.

Полиция установила, что мужчина в течение последних двух лет контактировал с несовершеннолетними мальчиками. Он знакомился с детьми на отдыхе возле одного из городских водоемов, приглашал мальчиков к себе домой, предлагал вместе поиграть в компьютерные игры, посмотреть YouTube и т. д. Завоевав их доверие, мужчина реализовал свои преступные намерения – использовал детей для удовлетворения сексуальных потребностей.

Известно, что подозреваемый мужчина первоначально встречался с тремя мальчиками, которые затем приводили к нему других детей. Если кто-то жертв не хотел выполнять желания взрослого, его подкупали вещами и деньгами.

Трое из семи фигурирующих в деле детей официально признаны потерпевшими, с остальными четырьмя проводятся процессуальные действия, после которых они, скорее всего, также будут признаны потерпевшими, сообщили в полиции.

Подозреваемый в педофилии был ранее судим за аналогичные преступления. Сейчас к нему применена мера пресечения в виде лишения свободы, расследование продолжается.

Подробнее — в видеосюжете Rus.LSM.lv:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное