Полиция усилит контроль за дорогами в рамках акции ЕС

До 22 сентября в странах Евросоюза, в том числе и в Латвии, пройдут «Дни безопасности на дорогах», организованные Сетью дорожной полиции ЕС (ROADPOL). В это время стражи порядка будут усиленно наблюдать за безопасностью дорожного движения, сообщает Госполиция.

Во время акции 20 сентября во всей Европе пройдет акция «День без погибших и тяжело пострадавших в ДТП». Цель этого мероприятия — добиться, чтобы не произошло ни одной аварии с погибшими и тяжело пострадавшими.

«Статистика, к сожалению, совсем не радует — за восемь месяцев текущего года в Латвии произошло 12 263 ДТП, в которых погибли 89 участников дорожного движения, а еще 2799 получили травмы. За тот же период прошлого года произошло 12 624 ДТП, в которых погибли 73 человека, а травмы получили 2766 человек», - поясняют в полиции.

Во время «Недели безопасности» полиция будет в усиленном режиме следить за безопасностью и постарается обеспечить максимальное присутствие полицейских на дорогах.

Госполиция обещает усиленный надзор за безопасностью на дорогах Латвии. Основной упор будет ставиться на менее защищенных участников дорожного движения, водителей автотранспорта и перевозку пассажиров. В частности, полиция будет обращать особое внимание на использование ремней безопасности и детских кресел.

Также стражи порядка будут тщательно следить за соблюдением скоростного режима. На протяжении недели полиция также будет рассказывать о риске несоблюдения правил дорожного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное