Приговор насильнику — 21 год лишения свободы — Окружной суд не стал менять

Рижский окружной суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, вынесенный в прошлом году мужчине, признанному виновным в попытке изнасилования подростка в Саласпилсе, сообщает LETA.

Решение Окружного суда еще можно обжаловать в порядке кассации — после того как будет доступен полный текст приговора. Ожидается, что он будет доступен 18 сентября.

Рижский районный суд ранее приговорил обвиняемого в попытке изнасилования девушки-подростка, не достигшей 16-летия, к тюремному заключению на 20 лет 11 месяцев и пробации на пять лет. Мужчина, по данным следствия, был в состоянии алкогольного опьянения. Он выследил жертву в лесном массиве Саласпилса и, когда его попытка совершить изнасилование не удалась по физиологическим причинам, применяя физическую силу и угрозы, совершил с жертвой другие акты сексуального характера, получая удовлетворение противоестественными способами.

Осужденный мужчина ранее дважды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за изнасилование и сексуальное насилие.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное