Novosti

Прогноз погоды на 04.07

Novosti

Свиньи — чума

Локомотивы партии Бульдозера

Юрканс: Я пришел сказать, что одни латыши страну из болота не вытащат

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вернуться они не обещали — но все же вернулись. Партия Шлесерса — "Едины для Латвии" представила своих лидеров. В выборах 12-го Сейма будет участвовать команда политических звезд — правда, не единожды павших. Впрочем, и на этот раз, по мнению политолога Филиппа Раевского, делать ставку на успех оснований нет.

Дополнительные 200 млн в госбюджет следующего за счет иностранных инвестиций в экономику — с избирателями Айнарс Шлесерс говорит в своей привычной себе манере — сногсшибательными цифрами. В установках партии "Едины Для Латвии" всё то, что латвийцы так хотят слышать. Вместо повышения налогов стране нужно повышать конкурентоспособность, уменьшить пропасть между бедными и богатыми. Но главное — это национальное примирение.

Нынешний соратник Шлесерса – Янис Юрканс - говорит, что в политику возвращается не из карьерных соображений:

"Мне карьера не нужна. Я уже был там, я был во всех дворцах, белых и черных домах, я все видел. Я здесь, чтобы сказать, что одни латыши, одна титульная нация ничего не сделают, чтобы вытащить Латвию из болота, в котором она оказалась".

Эту партию уже называют партией экс-премьеров. Все знакомые лица — Айгарс Калвитис, экс-премьер дважды — Иварс Годманис и бывший председатель Сейма Янис Страуме, некогда "тевземец". Политолог Филипп Раевский сомневается, что их возвращение в политику будет успешным:

"Обещание 200 млн в инвестициях и 50 тыс. рабочих мест мы уже слышали. Такого рода обещания избиратель уже слышал. Второй вопрос – смогут ли они сплотить нацию, поскольку ни один из них не заручился уверенной поддержкой обеих аудиторий".

Локомотивы премьеры в партии бульдозера. Куда завезёт этот транспортный гибрид — покажут выборы уже в октябре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное