У нас нет секретных соглашений с «Согласием» — кандидат от KPV LV

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во время предвыборных дебатов между представителями Национального объединения и KPV LV, кандидат от последней в эфире передачи Rīta panorāma Латвийского телевидения не дал четкого ответа на вопрос, готова ли его партия проголосовать за правительство, большинство в котором будет возможно лишь при помощи голосов «Согласия».

Такой вопрос задал кандидат в депутаты от Национального объединения Райвис Дзинтарс. Его оппонент Артис Закатистов в формулировках был осторожен.

«Наша партия не любит «Согласие». И у нас нет никаких секретных договоров с этой силой. Мы не любим Союз «зеленых» и крестьян. И тоже не имеем с ними никаких соглашений. Не любим Национальное объединение. И это относится ко всем остальным партиям. Мы на вас смотрим как на политических конкурентов», - сказал Закатистов.

Он отметил, что KPV LV приняло решение не говорить о «красных линиях», поскольку «в Латвии политика начинается и заканчивается «красными линиями», а это не делает детей сытыми, не делает людей здоровыми и не создает новые рабочие места».

На повторный момент Райвиса Дзинтарса, готова ли партия KPV LV голосовать за коалицию, где большинство будет обеспечено за счет голосов «Согласия», Закатистов ответил, что вопрос о коалиции будет рассматриваться не ранее 7 октября.

«Тогда мы увидим, в какой ситуации находимся. Есть определенный спектр возможностей, который появится в ходе переговоров с другими политическими силами после выборов. Время покажет», - сказал Закатистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное