Предприниматели оценили работу правительства: 5 баллов из 10

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Предприниматели выше всего оценили работу министра культуры Даце Мелбарде (Национальное объединение, НА), а меньше всего их удовлетворяет деятельность министра юстиции Дзинтара Расначса (НА). Таковы результаты опроса, проведенного Латвийской торгово-промышленной палатой (ЛТПП, LTRK).

Представили LTRK предположили, что работа Мелбарде оценена так высоко, поскольку Минкультуры почти не соприкасается с предпринимательской средой.

Общая оценка работы правительства за последние месяцы выросла до 5,05 по десятибалльной шкале, тогда как предыдущий результат равнялся 4,4.

По словам члена правления LTRK Катрины Зарини, в последние месяцы улучшился диалог между правительством и представителями коммерсантов, достигнута договоренность о том, что при формировании бюджета следующего года значительных налоговых изменений не будет.

«Предприниматели эту новость услышали, поэтому улучшилась оценка работы министров, что дало надежду также на стабильность сферы бизнеса и возможность для беспрепятственного роста до 2018 года», – указала Зариня.

 

Предприниматели оценили также работу политических партий. Союз «зеленых» и крестьян получил только 4,7 балла против предыдущих 6,6. Работа НА оценена на 4,05 – минус 0,15 балла. «Единство» же улучшило свои результаты в более чем полтора раза – 3,7 балла против 2,2, полученных в рамках прошлого опроса. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное