Политолог: Партия реформ пытается вырваться из «коридора смерти»

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия реформ сейчас пользуется моментом, чтобы поднять свой политический рейтинг, но острые дискуссии в правительстве не приведут к развалу коалиции, заявил в интервью Латвийскому радио 4 политолог Филипп Раевский.

«Партия реформ работает над тем, чтобы сделать хотя бы попытку рестарта партии, возобновить свой рейтинг и вырваться из «коридора смерти», в котором они висят», - сказал политолог, напомнив, что сейчас рейтинг партии колеблется в районе 1,7-2,5%.

Нынешнее позиционирование, по мнению Раевского, даёт возможность выставить Партию реформ в свете политической силы, которая слышит население. На вопрос Латвийского радио 4 о том, скажется ли это каким-либо образом на коалиции, эксперт заметил, что это может иметь определённые последствия.

«В первую очередь, в очень дискомфортной ситуации находится «Единство», потому что увертюрой к этому стала история с Денисом Чаловским, когда «Единство» пошло на поводу у Национального объединения и приняло очень спорное решение. Следующее желание «Единства» - не принимать закон, который они сами приняли», - пояснил Филипп Раевский. Два эти момента могут оказать определённое влияние на восприятие избирателей.

Эксперт также подчеркнул, что ни одна из партий не готова оставить правительство: «Тут будут долгие и интересные манёвры. Хотя мы знаем, что исторически август – месяц, когда меняется правительство…»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное