Партия реформ оценит соответствие должности Илзе Винькеле

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Партия реформ (ПР) в четверг вечером намерена рассмотреть вопрос о соответствии Илзе Винькеле ("Единство") занимаемой должности министра благосостояния. Об этом в программе "Утренняя Панорама" ЛТВ заявил руководитель ПР Эдмундс Демитерс.

"Сегодня вечером состоится заседание правления Партии реформ. Если останется время, я обязательно спрошу коллег их мнение о работе министра благосостояния, - сказал Демитерс. – У меня самого никаких иллюзий насчёт этого министра нет, но мне необходимо слышать мнение коллег. Госпожа Винькеле может где-то и годится, но на посту министра благосостояния - это точно не подходящая личность".

В кулуарах Сейма прозвучала информация о готовящейся отставке министра образования и науки от Партии реформ Вячеслава Домбровского. Демитерс данный вопрос не стал комментировать, но пожаловался на такой уровень культуры существующей коалиции, где только и говорят об отставках.

Эти сообщения прозвучали на фоне стремительного улучшения отношений остальных коалиционных партий с Союзом "зеленых" и крестьян. Накануне о проведении регулярных встреч с "зелеными" договорились политики Национального объединения. А лидер парламентской фракции СЗК Аугустс Бригманис утром в программе ЛНТ "900 секунд" признал, что политики правящей коалиции в неофициальных разговорах интересуются их готовностью участвовать в создании нового правительства. Вполне возможно, уже без "реформистов".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное