Парламентская комиссия — за обязательную вакцинацию депутатов Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Абсолютное большинство депутатов парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции поддержало обязательную вакцинацию от Covid-19 депутатов Сейма, сообщает LETA.

Предложение о том, что депутаты Сейма обязаны обеспечить, чтобы у них был действующий «ковид»-сертификат, подал депутат от Новой консервативной партии Кришьянис Фелдманис. За это предложение проголосовали Эдвин Шноре (Национальное объединение), Юрис Ранцанс (Новая консервативная партия), Айнар Латковскис («Новое Единство», Мартиньш Штейнс («Развитие/За!»), Атис Закатистов и Раймонд Бергманис (Союз «зеленых» и крестьян).

Против этого предложения проголосовали депутаты оппозиции Иван Клементьев («Согласие») и Марис Можвилло («За человечную Латвию»), который считает, что включение любых категорий в закон об «обязательной вакцинации» нарушает права человека и ухудшает «настроение в стране в целом».

Планируется, что переболевшие Covid-19 депутаты смогут работать в парламенте очно. При этом предполагается, что тесты будут недействительны, хотя в начале недели Совет фракций принял решение, что депутаты смогут работать с отрицательными анализами на Covid-19.

В то же время комиссия не приняла решения, как поступать с теми, кто не переболел или не привился.

За это решение еще предстоит проголосовать Сейму.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное