Нацобъединение: президент забраковал Пабрикса

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Президент Андрис Берзиньш "забраковал" кандидата в премьер-министры Артиса Пабрикса. Такой вывод после встречи с главой государства сделали политики национального объединения.

"Национальное объединение хотело точно понять аргументы президента, почему он отклонил кандидатуру Артиса Пабрикса. Президент выразил мнение, что это не самый сильный из возможных кандидатов в премьеры. Признаюсь,  конкретную аргументацию такого мнения лично мне не удалось услышать.  Аргументация была довольно туманная, но то, что мы поняли: президент кандидатуру Пабрикса не рассматривает. Мы со стороны президента четко услышали, что новое правительство и его руководитель, в отличие от нынешнего состава, должны быть дееспособными. И пока новая сильная модель не найдена, работу продолжает существующее правительство. Это та основанная мысль, которую мы сегодня услышали", - заявил сопредседатель нацблока Райвис Дзинтарс Латвийскому радио.

Госканцелярия  президента такую интерпретацию национального объединения пока не комментирует, подчеркивая, что свое решение глава государства огласит в среду после встреч со всеми представленными в Сейме политическими партиями.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное