Началась борьба за бюджет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В настоящее время в правительстве и коалиции идёт борьба за доходную часть бюджета будущего года. По словам премьер-министра Валдиса Домбровскиса, после этой дискуссии можно будет приступать к вопросу о распределении дополнительных средств на политические инициативы.

Известно, что доступно 75 млн латов, но эта сумма может быть и больше. Основная война о налогах на рабочую силу ведётся между «Единством» и Партией реформ. ПР хочет, чтобы было выполнено обещание на 2% снизить ставку подоходного налога, а Минфин настаивает на снижении на 1% ставки социальных взносов, введении дифференцированного необлагаемого минимума и увеличении льгот на иждивенцев.

В среду, 7 августа, премьер-министр Валдис Домбровскис обсудит разработку бюджетов на 2014-2016 годы с представителями Латвийской ассоциации крупных городов. Речь пойдёт о финансовом обеспечении в будущем году и о правовом регулировании вопроса о финансовом выравнивании самоуправлений.

Местные власти недавно упрекнули правительство в том, что их отстраняют от процесса разработки бюджета. На это пресс-секретарь Домбровскиса возразил, что глава правительства не уклоняется от переговоров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное