Летом к административной ответственности привлекли каждого десятого депутата Сейма

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С 14 июня по 1 сентября этого года к административной ответственности привлекли десять (из ста) депутатов Сейма, заявил на парламентском заседании глава Этической комиссии Виталий Орлов.

Согласно данным Информационного центра Министерства внутренних дел, за несоблюдение скоростного режима, дистанции и интервала оштрафовали троих депутатов (Андрея Элксниньша, Эдвина Шноре и Яниса Труповниекса), двоим вынесли предупреждение (Андрею Юдину и Янису Тутинсу).

Рихард Эйгимс получил штраф за нарушение общих правил дорожного движения, Валдис Калнозолс — за то, что не сотрудничал с представителями налоговой администрации, Янис Клаужс — за нарушение требований технического состояния и оборудования транспортного средства, Вейко Сполитис — за нарушение ограничений, предусмотренных для должностного лица. В 2014-2015 гг он совмещал должность депутата Сейма с работой в правлении B&B Spool.

К административной ответственности, предполагающей денежный штраф, привлекли также Дайниса Лиепиньша, которого в августе этого года из числа парламентариев исключили.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное