Главу украинского правительства приняли в Латвии радушно

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В четверг 1 марта в Латвии c официальным визитом побывал премьер министр Украины Владимир Гройсман. Он заверил латвийскую сторону, что Украина останется верным партнёром Латвии. Высшие должностные лица обоих государств подписали ряд документов о сотрудничестве, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

В частности, между двумя странами был подписан договор об академическом сотрудничестве. Помимо прочего, стороны обязались поддерживать Рижскую Украинскую среднюю школу.

«Я рад, что мы сегодня подписали эти договоры в столь важной сфере — образовании! Украина выполняет сейчас своего рода домашнюю работу, которая началась осенью прошлого года. Мы продолжаем двигаться в направлении доступного и качественного образования.

Сегодня у нас есть возможность посетить Украинскую школу в Латвии, мы также подписали договоры о среднем и высшем образовании. Это значит, что мы можем объединить наш потенциал и создать еще больше возможностей в сфере образования», — сказал Гройсман.

Среди других сфер, в которых Латвия и Украина могли бы сотрудничать, премьер-министр Украины назвал экономику, торговлю и туризм. Украина начала серьезную борьбу с коррупцией, рассказал политик — там надеются, что это поможет лучше привлекать иностранные инвестиции. Гройсман заверил, что в ближайшее время прогресс в этой сфере станет более заметным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное